Госавтоинспекция

Акция #ПДД НА АСФАЛЬТЕ 2023

30.05.2023

В период с 15 мая по 30 июня 2023 года на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание -дети!», направленное на предотвращение травматизма детей на дорогах.

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма продолжает оставаться высоким. С.

В нашем детском саду № 45 г. Ивделя ведется систематическая работа по обучению дошкольников основам безопасного поведения на дороге.

В рамках проведения профилактических мероприятий 25.05.2023 г. в детском саду состоялась Акция #ПДД НА АСФАЛЬТЕ

Дети рисовали рисунки, отражающие дорожную безопасность.

Уважаемые взрослые, не оставляйте детей без присмотра, не перевозите детей без детских удерживающих устройств, постоянно напоминайте дочери или сыну правила безопасного поведения на дороге!

Водители, не превышайте скоростной режим и будьте бдительны на дорогах!

Велосипедист!Будь осторожен!

08.12.2022

Сотрудники Госавтоинспекции Ивделя информируют о старте профилактического мероприятия «Горка»

08.12.2022

В Ивделе сотрудники Госавтоинспекции дали старт сезонному профилактическому мероприятию «Горка», направленному на профилактику дорожно-транспортных происшествий в течение уральской зимы.Хочу такой сайт

«Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть. Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с комплексными силами полиции и представителями коммунальных служб ежедневно проводятся обследования улично-дорожной сети на предмет выявления опасных горок выходящих на проезжую часть, с последующей их ликвидацией обслуживающими организациями. Также, до окончания зимнего периода автоинспекторы вновь организуют в образовательных учреждениях профилактические ликбезы с юными пешеходами и их родителями о возможных последствиях нарушений Правил дорожного движения», - сообщает главный государственный инспектор местного отделения Госавтоинспекции капитан полиции Максим Анисимков.

По данным сотрудников полиции, на территории Свердловской области за 10 месяцев 2022 года зарегистрировано 272 ДТП, в которых 305 детей получили травмы различной степени тяжести и 12 погибли. При этом 2 погибших в ДТП ребенка - это пешеходы, 1 из них погиб по собственной неосторожности. Еще 8 детей погибли в качестве пассажиров транспортных средств, 4-ро из них перевозились с нарушением правил перевозки детей, 1 ребенок погиб в качестве водителя автотранспорта и еще 1 – при управлении велосипедом. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 94 ДТП.

Госавтоинспекция призывает родителей контролировать досуг своих детей: не позволяйте им использовать для игр насыпи и склоны вблизи проезжей части.

Сообщить об опасных местах может каждый участник дорожного движения. Для этого необходимо позвонить по телефону 902 (102) или в местную управляющую компанию, специалисты ликвидируют опасные спуски противогололедными материалами.

Спортивно-познавательное развлечение по ПДД

07.03.2024

В Ивделе дошкольники продолжают с интересом изучать Правила дорожного движения. Активную работу для реализации познавательных занятий проводят сотрудники Госавтоинспекции

Так, спортивно-познавательное развлечение по ПДД состоялось в музыкальном зале Детского сада № 45 г. Ивделя. В данном мероприятии сотрудники Госавтоинспекции и представители управления культуры, молодежи и спорта подготовили для ребят интерактивное занятие, в котором юные участники смогли продемонстрировать знания и увлекательно провести время.

В театральной форме автоинспектор познакомила ребят с мультипликационным персонажем Снегурочкой, которая приехала в гости в детский сад изучить ПДД, чтобы безопасно дойти до горки и покататься на санках.

На представленных иллюстрациях дошкольники изучили места, на которых можно безопасно кататься на зимнем инвентаре, познакомились с дорожными знаками и приняли участие в эстафете.

В завершении увлекательного мероприятия организаторы похвалили мальчишек и девчонок за отличные знания по ПДД и наградили ребят сладкими подарками.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные мероприятия доставляют массу положительных эмоций детям и способствуют формированию навыков грамотного поведения на дороге.