«Дети России – за Мир!»

21.03.2022

В период с 14 по 18 марта 2022 года в каждой возрастной группе прошли различные занятия и развлечения: в первой ясельной группе состоялось «Знакомство с флажками», во второй ясельной группе дети повеселились на развлечении «Танцы с матрёшкой», в младшей группе итогом недели стало спортивное развлечение «В гостях у матрешки», в средней группе ребята совместно с воспитателями сделали коллективный коллаж «Дети рисуют МИР», в старшей группе после просмотра видеоролика «Наша родина –матушка Россия» дети приняли участие в интервьюировании, воспитанники первой и второй подготовительных групп с огромным энтузиазмом оформляли фотовыставку «Мой родной город -Ивдель» и создавали лэпбук «Патриотическое воспитание».

Так же наши ребята приняли участие в региональной масштабной акции «Рисуем победу – 2022». Акция «Рисуем Победу», подразумевающая семейный формат участия, проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. Традиционно, на участие в акции, принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны. Работы рисунков наших ребят можно увидеть на сайте www.risuem-pobedu.ru.

А завершающим мероприятием стал флэш-моб «Дети России – за мир!», проведенный в саду 18 марта 2022 г. и создание видеофильма.

Дети растут очень быстро, и уже совсем скоро наши малыши пойдут в школу. Впереди их ждёт новая большая жизнь. И мы мечтаем только о том, чтобы будущие поколения о войнах знали только из книг и никогда не стали их очевидцами.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.03.2022